Auction 838, Lot # 150
RETRATO DE MARÍA IGNACIA RODRÍGUEZ DE VELASCO, "LA GÜERA RODRÍGUEZ"(?) MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 72 x 60 cm (oval). Estimado $ 30,000-50,000